16 авг. 2015 г.

Как проанализировать стратегию продвижения?

Для организации продвижения в социальных сетях стратегия просто необходима! Она позволит четко сформулировать цели и определить план действий. Пошаговое следование по намеченному курсу приведет к быстрому достижению результатов и сэкономит затраты средств и времени.

В первую очередь следует проанализировать количество групп/страниц/профилей в социальных сетях, которые уже имеются. Необходимо четко знать сведенья об их управлении (кто этим занимается, где хранятся пароли). Всю собранную информацию лучше всего зафиксировать для удобства в дальнейшей работе.

Анализ контента является важным моментом на начальном этапе построения стратегии продвижения. Для этого необходимо разобраться с качеством и количеством контента. Удобнее всего классифицировать все данные о контенте в группы: устаревший, тот, который надо доработать, новый контент.


Если по продвижению сообществ были приняты меры, то документация их результатов принесет пользу при создании концепции развития ресурса в будущем. Оценка результатов предпринятых мер позволит выяснить, насколько актуальна существующая стратегия продвижения, какие ее сильные и слабые стороны. 


Успех в продвижении зависит еще и от самокритичности. Самокритичность необходима, чтобы понять ошибки, допущенные ранние и выяснить причину неэффективности каких-либо действий в продвижении социальных сетей. Зная свои недостатки можно работать над их устранением.


Определитесь и с «балластом», который может стопорить продвижение и развитие. 


К нему можно отнести недостаток: 

  •  ресурсов
  •  денежных средств
  •  неуверенность
  •  несогласованность действий
  •  отсутствие четкого плана
  •  знаний
  •  умений
  •  непродуманный маркетинг.

Для достижения поставленных целей и повышения конкурентной способности жизненно необходимо всячески совершенствоваться. Для этого подойдут тренинги, обучение на профессиональных курсах, перестройка сайта или блога, аудит по внешней компании. 


Важно всегда осознавать постоянное наличие высокого уровня конкуренции на рынке товаров и услуг. Она существует не только в реальном мире, но и в Сети. 


Развитие сильных сторон в продвижении интернет-ресурсов поможет повысить узнаваемость бренда, привлечет новых клиентов. Доработка и реорганизация профилей в социальных сетях способствует продвижению компании всегда на шаг вперед перед конкурентами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий