16 авг. 2015 г.

Нюансы работы с Google AdSense

Как можно заработать, используя сайт? Все зависит от его направления, например, могут просто размещаться ссылки на скачивание с файлообменника либо реклама. Первый способ довольно прост, и единственно, что необходимо – востребованность файла, который должен принести прибыль. Во втором случае все немного сложнее, и нужен хорошо раскрученный сайт, расположенный на высоких позициях рейтинга поисковых систем.

Впрочем, компания Google позволяет зарабатывать на размещении ссылок даже новичку, используя для этой цели Google AdSense. Это идеальный вариант для сайта, который был создан не так давно и имеет малую посещаемость, правда это возможно при условии, что абсолютно все правила будут соблюдены. В целом же, этот способ доступен каждому, что делает его популярным во всем мире.

Можно сказать, что аналогов у Google AdSense почти нет. Есть лишь очень близкий к нему Яндекс.Директ, но для него требуется, чтобы у сайта был трафик, превышающий порог в 300 посещений в сутки, к тому же, он должен проходить довольно строгую модерацию. Вот и получается, что Google AdSense идеально подходит для новичка.

Впрочем, даже такой идеальный инструмент заработка не поможет, если допустить ошибку при размещении рекламы. В итоге получается слишком маленькая прибыль, разочаровывающая неопытных веб-мастеров.

Как заработать на Google AdSense? Заработать используя Google AdSense можно, если соблюдать одно очень простое правило: нужно использовать дорогие целевые запросы и поднимать посещаемость своего сайта именно в этом направлении. Конечно, можно сделать и узконаправленную тематику, однако большой прибыли такой ресурс не принесет.

Кроме того, придется учесть на каком домене и хостинге расположен сайт. Если они бесплатные и находятся ниже третьего уровня, то в систему такой ресурс не примут. Более того, если хочется получать большую прибыль, придется позаботиться и о тематической направленности сайта. Чем популярнее тема, тем больше будет прибыль, которую принесет Google AdSense.

Размещение рекламного блока также имеет большое значение. Он обязательно должен бросаться в глаза, и запоминаться. Конечно, лучше всего расположить его прямо в тексте, однако это не всегда уместно. Впрочем, рекомендации относительно расположения рекламных ссылок Google AdSense, можно прочитать непосредственно на его странице.

Формат Google AdSense. Рекламный блок имеет большой ассортимент доступных форматов. Можно использовать все, начиная с баннеров и заканчивая скромными ссылками. Система предоставляет возможность выбора цветовой гаммы и оформления. Чтобы быть уверенным в том, что реклама не содержит ссылку на сайт конкурентов, ее можно проверить.

Не стоит пытаться заработать, щелкая по своим собственным ссылкам, компания такие факты отслеживает и строго пресекает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий