24 авг. 2015 г.

Заработок в интернете на хобби. Как на нем зарабатывать?

Заработок в интернете на своем хобби занимает второе место после бизнеса в реальном мире. А первое место по заработку в интернете для большинства владельцев сайтом отдается заработку на своем сайте. Но в интернете существует множество способов заработка.

Заработок на хобби

Что такое хобби?

Хобби — как всем известно, увлечение чем – либо. Ни всем подряд, а именно тем, что нравится. Сюда можно отнести; собирание монет, марок, открыток, пустых пивных баночек, пустых пачек из — под сигарет и много другого. Делается это в основном для удовлетворенности души. Вот человеку нравится то чем он занимается на досуге, он этим и занимается. Сам собираю монеты 90-х гг.

Хобби – каким оно может быть?

Каким может быть хобби зависит от людей, которые этим хобби занимаются. Оно может быть прибыльным и удовлетворяющим.

Прибыльное хобби, а так же любое любимое увлечение или просто приятное и полезное общение может приносить прибыль.

Удовлетворяющее хобби или хобби для души. Тут конечно ни о какой прибыли и речи быть не может. Все в таком хобби делается только для себя, а не для заработка. Скорее всего, это переходит в разряд коллекция. Внимание заострять на этом хобби мы не будем, так как в этой статье пишется о том, как сделать из любимого увлечения деньги и советы о минимизации расходов и увеличения прибыли.

Хобби, которое приносит прибыль.

Однозначного ответа нет. Так как каждый зарабатывает на своем хобби столько, сколько может или хочет. Причем это может быть ни как само хобби, но и другое Ваше любимое увлечение, и полезное общение. Все это можно в дальнейшем использовать как для заработка, так и для пассивного дохода.

Вот перечень некоторых хобби, реально приносящих прибыль; рыбалка, вязание, кухня, съемка видео – роликов, картинки(фотографии). Это хобби относятся к тем видам заработка, с помощью которых можно зарабатывать в интернете.

Даже такое увлечение как забота о своем ребенке может приносить доход. Для этого нужно лишь желание и немного времени.

С вопросом о хобби, которое может приносить прибыль, разобрались. Теперь давайте подумаем о том

Кто же будет платить Вам за хобби?

Вообще – то никто платить и не будет. Почему? Потому что у каждого в жизни есть свое хобби и свои увлечения. Например я собираю монеты(именно собираю), мне никто ни платит за это. С монетами проще, набрал в поисковике «кому продать монеты» и все. Продал вот тебе и прибыль. А как быть с тем, чтоб хобби превратить в постоянный доход на всю жизнь, а не на один раз, один месяц или год?!

Так как же иметь заработок с Вашего хобби?

Рассмотрим первый способ заработка на своем хобби без вложений.

Как известно, чтоб зарабатывать в интернете, необходимо чтоб о Вас узнали. Что для этого нужно? Зарегистрироваться в любой социальной сети и создать группу с названием Вашего хобби. Например, в Одноклассниках.

Приглашать людей, приглашать группы похожие с Вашим хобби, наполнять группу новыми материалами, не только что – то писать, а добавлять видео, картинки, фотографии, писать свежие заметки, опросники. Делать все для того что б люди присоединялись к Вашей группе, постоянно заходили к Вам в группу, оставляли комментарии.

Например, если у Вас хобби, вязание. Вы умеете ни просто вязать, а вязать, так чтоб притягивало глаза, то можно выкладывать фото и видео в группу труды Ваших вязаний. Особенно это популярно у молодых мамочек.

Что нужно делать в дальнейшем для заработка? 

Набрали Вы группу в 10 000 человек – это хороший результат для начала заработка в интернете на хобби. И вот тут приходит момент первых заработков.

Ведь за то время когда Вы создавали группу, приглашали людей, рекламировали свое искусство вязания – Вы продавали свое хобби бесплатно.

И Вы начинаете предлагать свое хобби за деньги. Например, видео — уроки о «правильном вязании». Продажа первого вязанного Вами сарафанчика на заказ. Вот с этих первых шагов и начинается Ваш собственный маленький бизнес и заработок в интернете.

Ведь зарабатывать на своем хобби может каждый новичок. Только необходимо знать, как правильно преподнести свой первый денежный товар и как сделать, так чтоб число покупателей только росло, а вместе с этим и ваш заработок.

Но в то же время нельзя забывать о том что, не надо превращать Ваше хобби в бизнес. Делать надо с удовольствием. Не только для себя, но и для людей, которые в будущем могут стать вашими клиентами. Ведь хобби – для души в первую очередь, а во вторую для заработка.

Пять советов для заработка в интернете на хобби.

Совет №1. Начало. Ни в коем случае не создавайте хобби ради получения прибыли. Это уже бизнес. Хобби, как и опыт, накапливается годами, а лишь потом превращается в заработок.

Совет №2. Цена. Если Ваше хобби и заработок на нем требует определенных вложений как, например, продажа видео – курсов, необходимо определить стоимость и количество вложенных денег в месяц. Формирование цены на товар в первое время может и не покрывать Ваших расходов. Но это лишь первое время. Со временем Вы научитесь определять вложения и прибыль. Но делайте, так что б прибыль покрывала расходы, иначе Вы всегда будете в убытке.

Совет №3. Время. Например, кофточку кто – то может связать за две недели, а кто – то и за месяц. Поэтому Вам необходимо определить количество часов для хобби в день. Не надо торопится, что б лишь показать и продать. От качества и вида продаваемого Вами товара зависит и цена и круг потребителей. Ведь потребители играют ключевую роль при продвижении Вашего денежного хобби. Связали Вы на заказ первые сто кофточек. А эти первые сто порекомендовали Ваш товар еще сотням людей. Вы завоевываете популярность.

Совет №4. Заработок на жизнь. Если уж Вам повезло с хобби, которое приносит хороший доход, пора подумать о смене места работы. Здесь два пути. Первый – продолжать совмещение основной работы и заработком на своем хобби. Второй – полностью погрузиться в хобби и увеличивать доход.

На этот счет совет давать и рекомендовать второй путь я не в праве.

А укажу лишь на некоторые отличия. При своем заработке деньги будут всегда. Так как это не только заработок это еще и любимое увлечение. Работа ни всегда приносит желаемые результаты и зарплата стабильная.

Совет №5. Прибыль. Мы живем в 21 веке и каждому человеку охота иметь свое. Свой дом, свою машину, яхту, катер, а кому – то и самолет. Зарабатывая на своем хобби и имея прибыль, часть которой необходимо вкладывать в свое хобби, нужно совершенствовать свой товар – увлечение. Поэтому часть прибыли можно вкладывать в инвестирование.

1 комментарий: