13 авг. 2015 г.

Внутренняя оптимизация

Под внутренней оптимизацией понимают совокупность действий, направленных на изменение содержимого сайта, с целью его лучшей индексации поисковыми системами.

Рассмотрим несколько крупных моментов внутренней оптимизации:
  •  Оптимизация текста. Запомните! Для лучшей индексации Вашего сайта страницы должны содержать максимально уникальный тест (при выдаче в поисковике сайтов с одним и тем же текстом вперед попадёт более популярны, более богатый и т.д., вряд ли Ваш). Также необходимо помнить о ключевых словах, которые обязательно должны вписываться в основной текст. Существует мнение, что достаточно частоты 5 % на страницу, хотя Вы можете установить и больше. За контентом на своих страницах обязательно следует следить - обновлять, корректировать, добавлять, поисковые системы обязательно откликнуться на Ваши изменения.
  • Оптимизация изображений. Для оптимизации изображений на Вашем сайте используёте атрибут "alt" тэга [img /]. В нем можете прописать список ключевых слов через запятую.
  • Оптимизация тэгов. Не забывайте, что в header помимо тэга [title] есть ещё тэги [meta], предназначенные для передачи информации поисковым системам, используёте их максимально активно. Естественно в основном коде старайтесь не использовать описание стилей для каждого объекта, гораздо удобнее и выгоднее делать это в CSS-файле. Не используйте на своём сайте тэги, запрещённые к применению. Ключевые слова и фразы помечайте тэгами [strong /] и [em /]. Не перегружайте контент сайта различными скриптами. 
  • Оптимизация ссылок. Для оптимизации количества ссылок на внешние ресурсы можно использовать тэг [noindex /]. Он устанавливается перед тем контентом, который не подлежит индексации.
  • 5. Перелиновка сайта. Существует несколько основных моментов: в ссылках употребляйте ключевые слова и фразы, используйте тэги и не запрещайте их индексацию, составьте список наиболее интересных материалов с Вашего сайта, на всех страница должна быть ссылка на главную страницу. При построении своего сайта постарайтесь не использовать фреймы и flash-навигации, но полезно использование карты сайта.
Соблюдая данные несложные правила Вы сможете привлечь поисковики на Ваш сайт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий