19 авг. 2015 г.

Частые ошибки начинающих блоггеров

Многие блоггеры, которые только начинают заниматься этой деятельностью, часто допускают множество ошибок. Попробуем рассмотреть их подробнее. 
ошибки блоггеров

Самая главная ошибка состоит в том, что многие начинающие блоггеры слишком много внимания уделяют поисковой оптимизации. Да, включение в текст статьи ключевых слов и другие тонкости SEO — это очень полезное средство для раскрутки блога. Однако слишком сильная перегруженность ключевыми словами затрудняют чтение текстов. Кроме того, такие тексты могут быть распознаны поисковыми системами как спам, что не принесет и хорошей индексации — которая, собственно, является целью SEO.

В противном случае, то есть при полном «положении продолговатого предмета» на поисковую оптимизацию, тоже не следует ждать успеха. В тексте, пусть даже очень уникальном и несущем замечательные мысли, должны быть ключевые слова, чтобы люди смогли найти его с помощью поисковой системы. 

Одной из популярных ошибок является выбор неправильной тематики блога. Ведь блог должен быть интересен посетителям, чтобы они захотели подписаться на его обновления и добавить блог в закладки. При этом тема должна быть близка и известна автору, поскольку писатель не сможет долго писать на те темы, которые ему малоинтересны. Следует выбирать такие темы, на которые вы сможете писать не один год.

Многие переоценивают свои силы. Ведь вопреки мнению, вести блог не так просто, как может показаться. Написание уникальных статей должно быть вашим хобби, иначе вам быстро надоест такая работа. Кроме того, до того момента, как блог станет известным и начнет приносить первые рубли, пройдет немало времени.

Главное в тексте — грамотность. Даже если текст несет гениальные идеи, но написан неграмотно — он сможет отпугнуть посетителя. Безграмотные тексты не несут к себе большого доверия и читатель постарается найти более грамотного автора.

Еще одним видом ошибок являются технические ошибки. Они связаны с некачественной версткой шаблона или с программными «глюками». Кроме того, блог должен быть размещен на хорошем сервере, который выдержит наплыв читателей. Поэтому не стоит доверять свой блог бесплатному хостингу. Ведь всем известно, где находится бесплатный сыр.


Если вы учтете опыт менее удачливых блоггеров, то сможете ближе подойти к успеху и, возможно, именно ваш блог сможет стать известным и принести прибыль. Да и вообще, создавать блог стоит скорее из творческих начал, а не с целью получить деньги.

5 комментариев:

  1. Главный ньюанс при ведении блога: Блог должен быть полезным

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Размести свои статьи на сайте https://tga-info.ru/ бесплатно. А так же пресс-релизы и анонсы.

    ОтветитьУдалить